После уроков

Проба пера
  Творчество (кроссворды, задания. тесты)
  Декоративно-прикладное искусство
  Аллюзии и ремейки

Коренько Анна. Лирическая зарисовка по мотивам стихотворения И.А.Бунина "Одиночество"

Вернер Анастасия. Юмористический рассказ "Доктор" по мотивам рассказа А.П.Чехова "Хирургия"

Лиханова Яна. Басня "Лиса и Заяц"

Шматов Данил. "Рассказ о Бородинском сражении"

Шматов Данил. Сказка "Спасение и благодарность" (по мотивам сказки А.Погорельского "Черная курица. или Подземные жители"

Лингвистические исследования

Хорошая Алена. Исследование на тему «Прилагательные единственного и множественного числа в рассказе И.С.Тургенева «Уездный лекарь»

Глинченко Мария. Исследование на тему "Простые и сложные предложения в басне И.А.Крылова "Ларчик"

Фрейлих Сергей. Исследование на тему "Жанровое своеобразие басни И.А.Крылова "Ларчик"

Харин Сергей. Исследование на тему "Характер персонажей сказки В.М.Гаршина "Жаба и роза"

Толмачева Ярослава. Исследование на тему "Образы в баснях И.А.Крылова"

Шматов Данил. Исследование на тему "Роль предметных образов в «Сказке о мёртвой царевне и о семи богатырях» А.С.Пушкина"

Николаев Максим. Исследование на тему "Мотив волшебства в рассказе Н.В.Гоголя "Заколдованное место"

Шматов Данил. Исследование на тему "Сравнение в стихотворениях "Ласточки" и "Есть в осени первоначальной..."

Толмачева Ярослава. Исследование на тему "Русские образы в произведении А.С.Пушкина "У Лукоморья"

Лукин Иван. Исследование по теме "Одушевленные и неодушевленные имена существительные в стихотворении К.М.Симонова "Майор привез мальчишку на лафете"

Фрейлих Сергей. Исследование на тему "Сравнение Остапа и Андрея в произведении Н.В.Гоголя "Тарас Бульба"

Николаев Максим. Исследование на тему "Что помогло выжить Робинзону Крузо - герою романа Даниэля Дефо?"

Юрченко Полина. Исследование на тему Прилагательные и причастные в повести А.С.Пушкин "Станционный смотритель"

Вернер Анастасия. Исследование на тему "Главный герой во вступлении к поэме А.С.Пушкина "Медный всадник"

Юрченко Полина. Исследование на тему "Словосочетания в былинах про Ивана Грозного"

Юрченко Полина. Исследование на тему "Значение причастий в стихотворениях М.Ю.Лермонтова"