Начальные классы
  Из опыта работы

Уважаемые коллеги! Представляем Вашему вниманию опыт работы педагогов нашей школы.

Надеемся, что материалы будут для Вас интересны и полезны.

Начальные классы

Астрикова Валентина Михайловна

Внеклассное мероприятие "Праздник Осени" (4  класс).

Праздник посвящен времени года, про которое А.С. Пушкин говорил: "Унылая пора! очей очарованье!". На внеклассном мероприятии учащиеся отправляются в интересное путешествие по царству осени. Маршрут пройдёт по станциям: " Поэтическая", " Пословицыно", "Огородная", "Песенная", "Загадкино", "Конкурсная".

Скачать

Технологическая карта урока по окружающему миру по теме "Растениеводство", 3 класс

Муратова Надежда Константиновна

"Как научить детей писать сочинение"

"Считаю, что учить писать сочинения нужно с первого класса. Ведь малыши тонко различают цветовую гамму, остро чувствуют запахи, не боятся фантазировать, и при этом остаются непосредственными и искренними"

Муратова Надежда Константиновна

"Ликбез. Как научить малыша читать"

Данное пособие поможет быстро научить читать самых маленьких детей.

Аксёнова Вега Владимировна

Внеклассное мероприятие "День Матери"

Скачать

Сценарий "Прощание с 1 классом"

Скачать

Урок технологии во 2 классе "Работа с пластичными материалами (тестопластика)"

Целевые установки урока: расширить представления учащихся о видах пластичных материалов и работе с ними, развивать навыки лепки; обучать детей проектной деятельности, совершенствовать умения работать по плану; воспитывать эстетический вкус; расширить представления учащихся о профессиях (пекарь, кондитер); формировать интерес и уважение к труду; развивать творческую фантазию через самостоятельное оформление изделия.