Образовательная практика "Математический конструктор" (автор Вернер В.В.)
Технология работы с одарёнными детьми (автор Лукина Т.И.)
Проверочная работа по биологии (автор Феофанова М.В.)
 Из опыта работы

Уважаемые коллеги! Представляем Вашему вниманию опыт работы педагогов нашей школы.

Надеемся, что материалы будут для Вас интересны и полезны.

Проверочная работа по биологии (автор Феофанова М.В.)

Назначение проверочной работы  по учебному предмету «Биология» – оценить уровень общеобразовательной подготовки учащихся 5 классов в соответствии с требованиями ФГОС. Проверочная работа позволяет осуществить диагностику достижения предметных и метапредметных результатов, в том числе овладение межпредметными понятиями и способность использования универсальных учебных действий (УУД) в учебной, познавательной и социальной практике. Результаты проверочной работы  могут быть использованы для оценки личностных результатов обучения. В рамках проверочной работы основной школы оцениваются:

· предметные результаты,

·метапредметные результаты (уровень сформированности универсальных учебных действий (УУД) и овладения межпредметными понятиями).