об образовательной организации

Структура и органы управления ОУ

Руководство.

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Вакантные места для приема (перевода)

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБОУ СОШ №4 расположена в двух зданиях постройки 1937 и 1963 гг., имеется пристройка, в которой функционирует спортивный зал.

Состояние материально-технической базы и содержание зданий школы соответствует целям и задачам образовательного учреждения,   санитарным нормам и пожарной безопасности. Территория школы ограждена забором. Въезды и входы на территорию школы имеют твердое покрытие. По периметру здания предусмотрено наружное электрическое освещение. Для обеспечения безопасности в школе установлена тревожная кнопка и современная система автоматической пожарной сигнализация. Имеются все виды благоустройства: водопровод, центральное отопление. канализация.

В 2012 году введена в эксплуатацию спортивная площадка.

Для осуществления образовательной деятельности имеется:

27 учебных кабинетов:

- кабинет информатики с современной компьютерной техникой, с выходом в Интернет;

- специализированные кабинеты физики, химии с лаборантскими и биологии, оснащены необходимым оборудованием, дидактическими и техническими средствами для проведения практических занятий;

- 2 кабинета иностранного языка;

- кабинет математики;

- кабинет русского языка и литературы;

- кабинет истории;

- кабинетов начальных классов;

- кабинет музыки;

- кабинет ОБЖ;

- слесарная мастерская, столярная мастерская, 2 швейных мастерских;

- 2 актовых зала;

- спортивный зал, гимнастический зал, многофункциональная площадка, гимнастическая площадка с тренажерами;

- библиотека;

- столовая;

Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание обучающихся обеспечивается на договорной основе медицинским работником, который закреплен за школой МБУЗ "Боготольская ЦРБ".

Помещения медицинского назначения расположены на 1 этаже. Врачебный и процедурный (прививочный) кабинеты оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Медицинский работник систематически отслеживает уровень заболеваемости обучающихся, осуществляет контроль санитарного состояния образовательного учреждения, теплового режима и режима питания, проводит профилактические мероприятия, в том числе по профилактике гриппа и ОРВИ, кишечных инфекций. Проводятся плановые осмотры обучающихся врачами-специалистами.

Организация питания обучающихся

Питание учащихся в школе организовано на базе школьной столовой, работающей на сырье. Школьный пищеблок укомплектован всем необходимым оборудованием, имеется жарочный шкаф, электросковорода, плиты для приготовления горячих блюд, овощерезка, картофелечистка, протирочная машина, электрическая мясорубка. Большое внимание уделяется хранению продуктов. В школе имеется два больших холодильных шкафа, две морозильные камеры. Столовая укомплектована посудой, чистоте которой уделяется повышенное внимание. Мытьё и дезинфекция производится с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима. Работники пищеблока имеют специальное образование.

IШкола располагает двумя обеденными залами для приема пищи: корпус А - 53 посадочных мест, корпус Б - 100 посадочных мест. Время питания учащихся установлено расписанием работы столовой. Питание организовано по цикличному 10-дневному меню, утвержденному директором школы. Меню учитывает физиологические потребности детей в биологически ценных веществах. Для приготовления блюд используется соль йодированная. Организована С-витаминизация.

Горячим питанием охвачено 252 ученика 1-4 классов, 119 учеников 5-9 классов и 11 учащихся 10-11 классов. За счет средств субвенций краевого бюджета питается 205 детей, за счет средств местного бюджета 37 учащихся.

Школьная библиотека

По всем учебным предметам учебного плана укомплектованность учебниками составляет 100%.

Основной фонд библиотеки - 29 333, в том числе:

учебники - 12 969

электронные издания - 1074

Осуществлена подписка на периодические издания - 16 наименований.

Учебно-методический комплекс МБОУ СОШ №4 на 2016-2017 учебный год

Учебно-методический комплекс по адаптированным программам для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) на 2016-2017 учебный год

Безлимитный доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет обеспечивается в соответствии с контрактом  на оказание услуг по предоставлению доступа к сети Интернет №1 от 01.01.2015г. Оператор: ЗАО "Дорожный центр внедрения Красноярской железной дороги". Скорость соединения с Интернет 2048 Кбит/с посредством технологии широкополостного доступа ADSL. Объем трафика не ограничен.