об образовательной организации

Инклюзивное образование
  Семейное образование

Руководство.

Вакантные места для приема (перевода)

Инклюзивное образование

Инклюзивное образование - обеспечение равного доступа к образованию для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей.

Федеральные нормативные документы

Приказ Министерства образования и науки Российской федерации №1309 от 09.11.2015г. "Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования. а также оказания им при этом необходимой помощи"

СанПиН 2.4.2.3286-15 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Приказ Минобрнауки России № 1598 от 19.12.2014г. "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Приказ Минобрнауки России № 1599 от 19.12.2014г. "Об утверждении государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)"

Краевые нормативные документы

Концепция развития инклюзивного образования в Красноярском крае на 2017-2025 годы

Концепция представляет собой систему взглядов на получение образования детьми с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детьми-инвалидами, в Красноярском крае, раскрывает цели, задачи, принципы развития инклюзивного образования, а также приоритетные направления и механизмы реализации региональной образовательной политики в сфере образования детей с ОВЗ.

Школьные локальные акты

План (дорожная карта) по обеспечению условий развития доступности среды в МБОУ СОШ №4 на 2017-2020 гг.

Приказ об утверждении дорожной карты на 2017-2020 гг.

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ) МБОУ СОШ №4

Мониторинг оценки условий реализации ФГОС начального общего образования обучающихся с ОВЗ, ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)