О центре "Точка роста"

Материально-техническая база
Режим занятия
Материально-техническая база

Создание Центров «Точка роста» предполагает комплекс условий по оснащению образовательных организаций оборудованием, расходными материалами, средствами обучения и воспитания для достижения образовательных результатов по предметным областям «Естественнонаучные предметы», «Технология», образовательных программ общего образования естественно-научной и технологической направленностей, при реализации курсов внеурочной деятельности и дополнительных общеразвивающих программ естественно-научной и технической направленностей.

Зонирование помещений МБОУ СОШ №4

К новому учебному 2021-2022 учебному году в МБОУ СОШ №4 были отремонтированы учебные кабинеты химии и физики для осуществления работы центра образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста".

Естественнонаучная направленность

1. Общее оборудование (физика, химия, биология):

• Цифровая лаборатория ученическая (физика, химия, биология) 3 шт.

• Комплект посуды и оборудования для ученических опытов (физика, химия, биология)

2. Биология:

• Комплект влажных препаратов демонстрационный

• Комплект гербариев демонстрационный

• Комплект коллекций демонстрационный (по разным темам курса биологии)

3. Химия:

• Демонстрационное оборудование

• Комплект химических реактивов

• Комплект коллекций («Волокна», «Металлы и сплавы», «Пластмассы», наборы для моделирования строения органических веществ и др.)

4. Физика:

• Оборудование для демонстрационных опытов

• Оборудование для лабораторных работ и ученических опытов (на базе комплектов для ОГЭ)

Технологическая направленность:

1. Образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков

2. Образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике

Компьютерное оборудование

1. Ноутбуки

2. МФУ (принтер, сканер, копир)