О центре "Точка роста"

Режим занятия

НОВОСТИ

08.11.2021 В авангарде инноваций. Новые возможности обучающихся на базе школьного центра «Точка Роста»

За небольшой период работы Центров образования «Точка роста» можно с уверенностью сказать, что жизнь обучающихся существенно изменилась. У них появилась возможность постигать азы наук и осваивать новые технологии, используя современное оборудование.

В Центре также реализуются 4 программы дополнительного образования: «Познавательная биология», «Юный химик», «Физический эксперимент» и «РОСТок». В Центре образования естественно-научного профиля «Точка роста» школьники учатся работать в команде, готовятся к участию в различных конкурсах, олимпиадах, форумах, слетах.

На новый уровень вышли и уроки технологии. Сегодня сложно найти ребенка, который бы не заинтересовался роботами. Юным исследователям, которые жаждут познать основы робототехники, изучить устройство и принципы работы механических моделей различной степени сложности, очень нравится работать с конструкторами LEGO. Грасюкова Н.В. учитель технологии, говорит, что любимый всеми детьми Лего – это возможность развивать любознательность, восприимчивость, логическое мышление и воображение, ведь он позволяет собрать более 50 моделей, в том числе с электродвигателем (кран, шагающий механизм, молот, лебедка и т.д.).

01.09.2021 Открытие центра "Точка роста"

1 сентября 2021 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ СОШ №4  состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научного профиля «Точка роста». В открытии центра приняла участие заместитель главы города Боготола по социальным вопросам Лариса Петровна Николаева.  Она поздравила всех присутствующих с замечательным событием, пожелала обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

В своем выступлении заместитель директора школы по УВР Татьяна Ивановна Лукина отметила, что «Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Биология», «Химия», «Физика», «Технология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования, проектной и внеурочной деятельности.

Центр состоит из трех кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную работу. Кабинеты оборудованы новой мебелью,  современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов.

Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.