Информация о виртуальном школьном музее

Уважаемые посетители Виртуального музея МБОУ СОШ № 4!

Мы рады приветствовать вас на сайте нашего школьного виртуального музея «Память».

Наш музей носит информационно-исследовательский и практико-ориентированный характер. Он поможет нам найти постоянных посетителей, интересующихся историческим прошлым и замечательной историей нашей школы, города Боготола, Красноярского края. Особенность виртуального музея нашей школы заключается в том, что он хоть и расположен в сети Интернет, но основан на реальных экспонатах, имеет свою собственную структуру и свободный доступ к музейным экспозициям, получению и распространению музейной информации. Всё это позволит сформировать единое информационное образовательное пространство. Виртуальный музей будет содействовать патриотическому воспитанию обучающихся, обеспечит доступ к информации об истории школы всем заинтересованным лицам, а также   будет служить в качестве дополнительного канала по пополнению краеведческих материалов. Так как школа имеет дефицит помещений для хранения и выставки музея, предлагаем Вам ознакомиться с его экспонатами и экспозициями на сайте школы в разделе «Школьный музей». Он имеет свою структуру, свободный доступ к музейным материалам, документам, экспонатам и экспозициям, получению и распространению музейной информации. Основные разделы виртуального музея:

История школы (фотогалерея, история школы, выпуски разных лет (фотогалерея)

Ветераны Великой Отечественной Войны (материал о ветеранах ВОВ, накопленный школьным поисковым отрядом "Поиск" 1975 года)

История города (материал о городе Боготоле, обобщенный в публикациях)

Создание виртуального музея – важное событие в жизни нашей школы. Появились новые возможности сотрудничества школы с населением, общественными организациями, выпускниками школы.

Нормативно-правовая документация

Положение о виртуальном музее

Приказ о создании виртуального музея

История города