Летний оздоровительный пришкольный лагерь

Отряд "Капельки"

3 июня в летнем оздоровительном пришкольном лагере в отряде «Капельки» прошло запланированное мероприятие «Дом моды». Девочки из отряда, изъявившие желание принять участие в конкурсе, приготовили свои нарядные платья и сделали красивые причёски. Участницы конкурса по очереди выходили на сцену и представляли жюри и зрителям свои наряды. Дополнительные баллы помогли заработать участницам зрители, проголосовав за понравившуюся девочку. Жюри подвело итоги конкурса: 1место-Тужикова Валерия, 2 место-Базун Ксения, 3место-Стаина Ксения. Победительницы и участницы конкурса награждены сладкими призами.

6 июня, в субботний день ребятам 1 отряда «Капельки» было предложено интересное и полезное развлечение в течение часа в «Батутном городке». Никто из ребят не скучал. Надувные батуты подарили детям радость ощущения полёта, много детского смеха и одновременно физические нагрузки для здоровья.

В течение трёх дней в летнем пришкольном лагере с детьми занимались ребята из молодёжного центра. Конкурсы, мастер-классы, подвижные игры на свежем воздухе, разучивание танцевальных движений позволяли не только отдохнуть и набраться сил, но и способствовали развитию детского воображения, различных физических навыков, творчества и фантазии, учили работать их в команде.

Мы все с нетерпением ждём лето. В народе считают, что, если зацвела сирень- наступило лето. Ребята из отряда «Капельки» вместе с воспитателями (Т.Ф.Гарипова, В.М. Астрикова) провели час бумажной флористики, выбрав сделать поделку из подручных средств- ветка сирени. Главное условие работы, чтобы было интересно и красиво!

День профориентации

17 июня для учащихся, находящихся в летнем лагере дневного пребывания «Солнечная страна» на базе МБОУ СОШ №4, состоялся день профориентации «Время выбирать». В первом и втором отрядах  педагогом – психологом Пересыпкиной Е.В. было проведено мероприятие «Дорога в страну профессий» В начале мероприятия ребята узнали, что в мире существует более 40 тысяч профессий. Ребятам было предложено придумать название для своих команд. В ходе обсуждения участники придумали следующие названия - «Профессионалы»  и «Полицейские». Началось путешествие С посещения республики Знаний, где ребята поучаствовали в конкурсе  загадок о профессиях, погрузивших ребят в тематику мероприятия. В ходе следующего конкурса «Ребусы» ребята показали свою информированность о  мире профессий, а также умения обрабатывать и систематизировать информацию, представленную в виде условных знаков, цифр, формул, каждая из команд  разгадывала названия профессий. В стране  Фантазий в конкурсе «Пантомима» команды показали свой творческий потенциал, игроки из каждой команды должны были показать с помощью жестов определённую профессию. По результатам мы увидели , как по-разному , с креативом ребята подошли к выполнению задания. В ходе испытания в стране Литературы ребята выяснили, кто из них является настоящим книголюбом и любит русскую литературу. В стране Здоровии участники мероприятия уточнили свои начальные медицинские знания, узнали много интересного об оказании первой помощи. Заключительным этапом путешествия стало проведение в стране Физкультурии конкурса «Курьер», где определились самые быстрые и ловкие участники, а также проявилась сплочённость команды. Общий итог встречи был подведён  ведущей, с  небольшим отрывом в 0,5 балла победила команда «Профессионалы».