Государственная итоговая аттестация выпускников

План мероприятий по подготовке к ГИА обучающихся в формате ЕГЭ и ОГЭ в 2020-2021 уч.году

Выпускникам 11 класса

Итоговое сочинение (изложение)

Выпускникам 9 класса

Итоговое собеседование

Официальный информационный портал  Единого государственного экзамена

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации

Итоговое собеседование

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012г. №273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. утвержденным совместным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2-18 № 189/1513.

Результат "зачет" за итоговое собеседование по русскому языку является условием допуска к ГИА-9 наряду с отсутствием у обучающихся академической задолженности, выполнением в полном объеме учебного плана или индивидуального учебного плана за 9 класс (годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных).

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля. Дополнительные сроки проведения итогового собеседования - вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая.

Плакат "О собеседовании по русскому языку"

Методические рекомендации по организации и проведению итогового собеседования в 2021 году