Положение о школьной столовой.

Питание учащихся в школе организовано на базе школьной столовой, работающей на сырье. Школьный пищеблок укомплектован всем необходимым оборудованием, имеется жарочный шкаф, электросковорода, плиты для приготовления горячих блюд, овощерезка, картофелечистка, протирочная машина, электрическая мясорубка. Большое внимание уделяется хранению продуктов. В школе имеется два больших холодильных шкафа, две морозильные камеры. Столовая укомплектована посудой, чистоте которой уделяется повышенное внимание. Мытьё и дезинфекция производится с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима. Работники пищеблока имеют специальное образование.

IШкола располагает помещением для приема пищи: корпус А - 53 посадочных мест, корпус Б - 100 посадочных мест. Время питания учащихся установлено расписанием работы столовой. Питание организовано по цикличному 10-дневному меню, утвержденному директором. Меню учитывает физиологические потребности детей в биологически ценных веществах. Для приготовления блюд используется соль йодированная. Организована С-витаминизация.

Горячим питанием охвачено 252 ученика 1-4 классов, 119 учеников 5-9 классов и 11 учащихся 10-11 классов. За счет средств субвенций краевого бюджета питается 205 детей, за счет средств местного бюджета 37 учащихся.

Расписание питания учащихся