Занятость в каникулярное время

Осенние каникулы

Осенние каникулы: с 30 октября по 7 ноября 2021г.

·         В период с 01.11.2021 по 07.11.2021 г – занятость обучающихся через онлайн-активности (организация онлайн-консультирования по предметам, участие в тестированиях, олимпиадах, челленджах, направленных на познавательную деятельность детей).

Во время осенних каникул, в период с 01  по 7 ноября, детям будет предложены онлайн мероприятия различного характера. Классные руководители проведут онлайн классные часы в соответствии с календарным планом воспитательной работы. В преддверии праздника День народного единства школа организует онлайн активности в сообществе школы в ВКонтакте.

План занятости обучающихся в период осенних каникул

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией рекомендуем:

·        Воздержаться от посещения общественных мест (кафе, игровых комнат, торговых центров, и тд) и использования общественного транспорта;

·        Соблюдать масочный режим в общественных местах;

·        Не допускать нахождения несовершеннолетних до 14 лет без присмотра родителей (законных представителей)

Инструктаж к осенним каникулам

С наступлением осенне-зимнего периода значительно уменьшается световой день, и снова становится актуальным использование пешеходами светоотражающих элементов. Для реагирования автомобилистов имеют значение и погодные условия. Поэтому каждый пешеход в тёмное время суток должен быть обозначен фликерами независимо от того, двигается он по краю проезжей части за городом или в городской черте. И взрослый, и ребенок должен понимать: «Это необходимо для меня и моей безопасности!» На сегодняшний день торговые объекты предлагают широкий ассортимент светоотражающей продукции: нарукавные повязки, пояса, браслеты, брелки, накидки. Фликеры можно носить на головных уборах, одежде, на цепочке, наклеивать или привязывать к сумочке и портфелю, крепить на велосипеде, роликах, коляске.

Уважаемые родители, позаботиться о себе и своих близких!

Инструкция по безопасности для обучающихся и родителей на осенние каникулы

Правила безопасности для обучающихся

Правила поведения в условиях распространения короновирусной инфекции

Зимние каникулы

Зимние каникулы: с 31 декабря 2021г. по 9 января 2022г.

Каникулы - самый ответственный период в жизни школы. Необходимо заботиться о том, как проведут свой досуг обучающиеся во время каникул.

Организация занятости обучающихся во время каникул осуществляется в соответствии с планом воспитательной работы школы. С целью организации содержательного досуга детей, предотвращения безнадзорности, правонарушений, развития навыков ЗОЖ, реализации программ дополнительного образования и развития навыков коммуникативного общения, воспитательная работа в период зимних каникул ведется по следующим направлениям:

Спорт, ЗОЖ;

Профилактика правонарушений;

Привлечение ресурсов дополнительного образования;

Патриотическое воспитание;

Досуговая деятельность

План занятости обучающихся в период зимних каникул

Весенние каникулы

Весенние каникулы: с 26 марта по 3 апреля 2022г.

Каникулы – время отдыха. Но это одновременно – период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации и самоосмысления, формирования новых умений и способностей. Традиционно  каникулы рассматриваются как период рекреации и как некоторое дополнение к базовому образованию.

Дополнительное образование МБОУ СОШ №4 г. Боготола  в каникулярное время, как правило, работает в усиленном режиме. В школе накоплен достаточный опыт по организации и проведению оздоровительной, образовательной, культурно - досуговой занятости обучающихся  в период внеучебной деятельности. Работа в этом направлении ведется круглогодично (в дни осенних, зимних, весенних и летних каникул). Не стало исключением и организация занятости обучающихся  МБОУ СОШ №4 в  дни  весенних каникул  текущего учебного года.

Администрацией школы, преподавателями физической  культуры  организована работа спортивного клуба «Sport style». В плане мероприятий – работа спортивных секций по волейболу, баскетболу, шахматы; прием нормативов Всероссийского комплекса ГТО; проведение  школьных соревнований.

Главная цель - оздоровление детей и подростков, создание целостной системы каникулярного отдыха, обеспечивающей физическое и психическое здоровье детей, активизацию их творческого потенциала и вовлечение их в социально значимую и эмоционально насыщенную деятельность.

План занятости обучающихся в период весенних каникул

Обращение начальника Отделения ГИБДД МО МВД РОССИИ "БОГОТОЛЬСКИЙ" к родителям и водителям в связи с наступлением весенних каникул.

В целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период весенних школьных каникул БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГАХ!

Летние каникулы

Летние каникулы: с 1 июня по 31 августа 2022г.

Внимание!  Начался прием заявлений в летний оздоровительный лагерь при школе.

Планируемое количество человек: 138

Лагерь будет работать с 1.06.21 по 30.06.21, включая субботы.

Режим работы: с 8.30 до 14.30

Двухразовое питание. Стоимость питания: 1020,85 руб.

Набор детей: с 7 лет до 18 лет

Подать заявление можно социальному педагогу Маховой Елене Анатольевне в понедельник-пятницу с 9.00 до 16.00 или классному руководителю.