Цифровая образовательная среда

Основной целью федерального проекта  «Цифровая образовательная среда» является создание к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

Особое внимание уделено созданию Центра цифровой трансформации образования, на базе которого будет осуществляться организационно-управленческая, методическая, аналитическая и экспертная деятельность, направленная на обеспечение высокого качества и доступности образования всех видов и уровней, а также обучение управленческих команд субъектов Российской Федерации.

На основании Приказ №500-11-05 от 30.09.2019г. Министерства образования Красноярского края "Об утверждении перечня образовательных организаций, в которых будет внедрена целевая модель цифровой образовательной среды в 2020-2022 годах" МБОУ СОШ №4 стала участницей проекта "Цифровая образовательная среда".

Паспорт федерального проекта "Цифровая образовательная среда"

Приказ №649 от 02.12.2019г. Минпросвещения России  "Об утверждении Целевой модели цифровой образовательной среды"

Методические рекомендации об организации повышения квалификации педагогических работников, привлекаемых к осуществлению образовательной деятельности в области современных информационно-коммуникационных и цифровых технологий

Письмо №МР-315/02 от 19.03.2019г. Минпросвещения России  "О перечне оборудования"