Учебники

Немаловажную роль в школьной жизни учащихся занимает школьная библиотека, где есть абонемент и небольшой читальный зал.

В библиотечных фондах помимо художественной и учебной литературы, имеется достаточное количество справочной и энциклопедической литературы, электронные издания ,а также подписные издания для педагогов, администрации школы, классных руководителей,  учащихся.

Недостающую информацию можно получить при помощи Интернета, либо воспользоваться электронными ресурсами библиотеки Сибирского Федерального  Университета.

Величина  библиотечного фонда -19356 экз.; в том числе фонд  учебной литературы-7970экз.

Для максимального использования  фонда литературы в библиотеке проводятся литературные обзоры, рекомендации книг, беседы, Справочно-библиографическая работа. Большое значение предается выставочной деятельности. Цель: раскрытие через выставку фонда, пропаганда чтения, вызвать интерес к предмету через литературу, через книгу помочь учащимся в образовательном процессе..